Сферы применения самогипноза

Техники самогипноза и самовнушения
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Сферы применения самогипноза

Сообщение простоф »

Я не про веру, а про то, что полезнее и в каких случаях. Что вы способны не чувствовать боль я верю. А вот полезно ли это для здоровья вашего тела?
Аватара пользователя
Владимир
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:50

Re: Сферы применения самогипноза

Сообщение Владимир »

простоф писал(а):Я не про веру, а про то, что полезнее и в каких случаях. Что вы способны не чувствовать боль я верю. А вот полезно ли это для здоровья вашего тела ?
Я про веру не писал, причем здесь вера? Здесь психосоматика!! Это про лечение самогипнозом.
По анестезии. Это не лечебный эффект. Это относится к "выживанию" человека. Ранили -- обезболил участок, обработал, зашил, и вперед. Идешь к стоматологу -- обезболил десны, и комфортно подлечился.
Как то так.
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Сферы применения самогипноза

Сообщение простоф »

Теперь понял, что вы тоже имеете ввиду краткосрочное обезболивание по мере необходимости, по истечении которого чувствительность восстанавливается.
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Сферы применения самогипноза

Сообщение grevis »

Наибольшую ценность самогипноза я вижу в изменении психического и эмоционального состояний. К примеру, напала лень (аппатия), когда ничего не хочется делать, у меня бывает такое, да и, вероятно, не только у меня, взял да поправил, на активное, рабочее состояние. Вопрос только - у аппатии (лени, низкого уровня энергии) может быть причина - плохое питание, недостаток сна или физических нагрузок, и так далее, а в случае с самогипнозом эта энергия от куда-то должна браться - то есть задействуются резервные запасы энергии, что, в результате их истощения, может усилить нежелательные состояния?
Ответить

Вернуться в «Самогипноз и самовнушение»